1. На главную
  2. »
  3. фильм
  4. »
  5. Бхопал: Молитва о дожде (2014)
Бхопал: Молитва о дожде (2014)

Бхопал: Молитва о дожде (2014) смотреть онлайн

  • Год выпуска:
    2014
  • Длительность:
    96 мин. / 01:36
  • Страна:
    Великобритания, Индия
  • Жанр:
    фильм, драма, исторический
  • Режисер:
    Рави Кумар
  • В ролях:
    Миша Бартон, Мартин Шин, Кэл Пенн, Танништа Чаттерджи, Сатиш Каушик, Раджпал Ядав, Фагун Тхакрар, Мартин Брамбах, Маной Джоши, Лиза Дван
  • Озвучка:
    Рус. Люб. одноголосый, Hindi Original
О чём фильм «Бхопал: Молитва о дожде (2014)»:

В фильме показывается трагедия одного человека на фоне масштабной техногенной катастрофы, произошедшей в индийском городе Бхопал в ночь на 3 декабря 1984 года. Семья Дилипа непрерывно нуждается в деньгах, сестру надобно выдавать замуж, и он готов браться за любую работу. И вот его принимают в качестве разнорабочего на завод Карбайд, который производит пестициды, используя крайне опасный химикат MIC (метилизоцианат). Дилип гордится новой работой, понемногу оплачивает ветхие долги, приготовляется к свадьбе.

В Бхопал с инспекцией прибывает делегация из США во главе с начальником Уорреном Андерсеном. В это же время, чтобы брать интервью у отпрыска Бурбонов, приезжает журналистка Ева Коффилд, но знакомится с собственником местной газеты и общественником Мотвани, который рассказывает ей о пагубном воздействии завода на самочувствие и здоровье обитателей Бхопала. Она общается с Андерсеном, делает несколько фотографий вдовы погибшего на заводе рабочего, записывает её историю.

Руководство завода принимает решение о некой технической доработке конструкции, для того чтобы производство не останавливалось на время техобслуживания. Этот, а также многие иные факторы, среди которых тотальная экономия на безопасности, изношенность оборудования, халатность и прочее, привели в окончательном итоге к погибели порядка двух десятков тысяч людей и сотням тысяч пострадавших, многие из которых испытывают мучения и по сей день.
0
6.4
+5 1

Качество HD (720p)

Бхопал: Молитва о дожде (2014) в хорошем качестве hd 720

Внимание! Если плеер не загрузился или написал о какой-то ошибке - обновите страницу (клавиша F5) или попробуйте (Запасной плеер)!
Смотреть онлайн
Сохрани в закладки чтобы потом не искать!

Бхопал: Молитва о дожде (2014) Фильм бесплатно

Наш адаптивный плеер позволяет Вам смотреть Бхопал: Молитва о дожде (2014) онлайн бесплатно совершенно на любом устройстве, будь то смартфон или планшет. Благодаря технологии HTML5, Вы сможете насладиться любимым кино на своём гаджете на платформе Андройд или iOS без скачивания сторонних браузеров и рекламных приложений. Наслаждайтесь любимыми фильмами в любое время и в любом месте!


0 комментариев к фильму Бхопал: Молитва о дожде (2014)
Комментировать
Прокомментировать