1. На главную
  2. »
  3. фильм
  4. »
  5. Северная стена (2008)
Северная стена (2008)

Северная стена (2008) смотреть онлайн

  • Год выпуска:
    2008
  • Длительность:
    126 мин. / 02:06
  • Страна:
    Германия, Австрия, Швейцария
  • Жанр:
    фильм, драма, исторический, приключенческий, спортивный
  • Режисер:
    Филипп Штёльцль
  • В ролях:
    Бенно Фюрман, Йоханна Вокалек, Флориан Лукас, Симон Шварц, Георг Фридрих, Ульрих Тукур, Эрвин Штайнхауэр, Бранко Самаровски, Петра Морце, Ханспетер Мюллер
  • Озвучка:
    Рус. Дублированный, Original
О чём фильм «Северная стена (2008)»:

1936 год. Северная стена Айгера - заключительная «нерешенная проблема» Альп, за решение которой сам Гитлер собственно обещает вручить золотые медали Берлинской олимпиады... Есть три известные классические стены северной ориентации - Гранд Жорас, Матерхорн, Айгер. Первым - в 1931 - пал Матерхорн. В 1935 была пройдена стена Гранд Жораса. Но именно Северную стену Айгера прозвали «Стеной смерти».

Именно на неё власти кантона в 1938-м воспретили совершать восхождения, а спасатели вопреки всем канонам и уставам заявили в запале, что больше никого не будут вытаскивать с этой стены. Что ж, всему есть предел. И в конце 30-х казалось, что стену не брать никогда. Основанием для сходственных размышлений служила хроника предыдущего десятилетия. С 1928 по 1936 на стену - как под поезд - кидаются группы храбрецов. Неудачно. Июль 1936-го. Два баварца - Андреас Хинтерштойсер и Тони Курц, и два австрийца - Вилли Ангерер и Эдди Райнер соединяют усилия в штурме стены...
0
7.6
+5 1

Качество HD (720p)

Северная стена (2008) в хорошем качестве hd 720

Внимание! Если плеер не загрузился или написал о какой-то ошибке - обновите страницу (клавиша F5) или попробуйте (Запасной плеер)!
Смотреть онлайн
Сохрани в закладки чтобы потом не искать!

Северная стена (2008) Фильм бесплатно

Наш адаптивный плеер позволяет Вам смотреть Северная стена (2008) онлайн бесплатно совершенно на любом устройстве, будь то смартфон или планшет. Благодаря технологии HTML5, Вы сможете насладиться любимым кино на своём гаджете на платформе Андройд или iOS без скачивания сторонних браузеров и рекламных приложений. Наслаждайтесь любимыми фильмами в любое время и в любом месте!


0 комментариев к фильму Северная стена (2008)
Комментировать
Прокомментировать