1. На главную
  2. »
  3. фильм
  4. »
  5. Пилоты из Таскиги (1995)
Пилоты из Таскиги (1995)

Пилоты из Таскиги (1995) смотреть онлайн

  • Год выпуска:
    1995
  • Длительность:
    106 мин. / 01:46
  • Страна:
    США
  • Жанр:
    фильм, военный, драма, исторический
  • Режисер:
    Роберт Марковиц
  • В ролях:
    Лоренс Фишбёрн, Аллен Пэйн, Мальколм-Джамал Уорнер, Кортни Б. Вэнс, Андре Брогер, Кристофер МакДональд, Дэниэл Хью Келли, Джон Литгоу, Кьюба Гудинг мл., Мекхай Файфер
  • Озвучка:
    Рус. Одноголосый, П.Карцев, Цікава Ідея (укр), Eng.Original
О чём фильм «Пилоты из Таскиги (1995)»:

Фильм основан на реальных событиях. Третий год буянит Вторая мировая война. Театр военных деяний простирается от Европы до Африки и Тихого океана. В США, на базе ВВС «Таскиги» обучаются цветные пилоты - наилучшие из наилучших представителей «низшей» рассы, каждый из которых, прежде чем стать курсантом, прошел длинный путь, полный унижений и презрения со стороны белых сограждан. Курсанты благородно проходят обучение, но командование не спешит отправлять их в действующую армию, не веруя в возможности цветных пилотов.

Все меняется, когда летную школу посещяет первая леди страны - жена президента Рузвельта. Миссис Рузвельт совершает полет по кругу над аэродромом базы с одним из цветных пилотов и это коренным образом влияет на последующую судьбу всех курсантов - их отправляют в действующую армию, сражаться с немцами в Африке. И желая пилотам из Таскиги доверяют лишь задачи по уничтожению наземных целей, что для истребителей занятие, мягко разговаривая, не профильное, ребята исполняют свою работу прилежно.

Вскоре группу из Таскиги перебрасывают в Западную Европу, где бомбардировочная авиация США несет громадные потери от истребителей Люфтваффе. Здесь группа получает новенькие истребители P-51 «Мустанг» и теснее в первом боевом вылете сбивает несколько немецких Мессершмитов Bf-109. Поначалу, отношение белых пилотов «Летающих крепостей» к группе из Таскиги оставляет желать наилучшего, но с каждым новым боевым вылетом цветные пилоты завоевывают все большее почтение.

В конце концов при планировании рейда на столицу Третьего Рейха - Берлин, пилоты бомбардировщиков просят командование дать им в качестве группы сопровождения именно истребителей из Таскиги - на тот момент наилучшую истребительную группу ВВС США в Северной Италии.
0
7.0
+1 1

Качество FHD (1080p)

Пилоты из Таскиги (1995) в хорошем качестве hd 720

Внимание! Если плеер не загрузился или написал о какой-то ошибке - обновите страницу (клавиша F5) или попробуйте (Запасной плеер)!
Смотреть онлайн
Сохрани в закладки чтобы потом не искать!

Пилоты из Таскиги (1995) Фильм бесплатно

Наш адаптивный плеер позволяет Вам смотреть Пилоты из Таскиги (1995) онлайн бесплатно совершенно на любом устройстве, будь то смартфон или планшет. Благодаря технологии HTML5, Вы сможете насладиться любимым кино на своём гаджете на платформе Андройд или iOS без скачивания сторонних браузеров и рекламных приложений. Наслаждайтесь любимыми фильмами в любое время и в любом месте!


0 комментариев к фильму Пилоты из Таскиги (1995)
Комментировать
Прокомментировать